Directorio Comité Nacional


Nombre Entidad Correo Electrónico
Señor Hidemitsu Sakurai JICA Colombia Sakurai.Hidemitsu@jica.go.jp
Señorita Kiriko Okuda JICA Colombia Okuda.Kiriko@jica.go.jp
Señor Yasuaki Tanaka
JICA Colombia
ytanaka@dnp.gov.co
Oscar Emilio Angel Sánchez JICA Colombia oscarangel.cb@jica.go.jp
David Blanco
JICA Colombia
blancodavid.cb@jica.go.jp
Camila María Aguilar Londoño Departamento Nacional de Planeación (DNP) caguilar@dnp.gov.co
Carlos Alberto Aparicio Patiño Departamento Nacional de Planeación (DNP) caparicio@dnp.gov.co
María Carolina Amador Silva Departamento Nacional de Planeación (DNP) camador@dnp.gov.co
Daniel Pedraza Departamento Nacional de Planeación (DNP) dpedraza@dnp.gov.co
Carlos Gordillo
Departamento Nacional de Planeación (DNP) cgordillo@dnp.gov.co
David Peña Copete Departamento Nacional de Planeación (DNP)
dpena@dnp.gov.co
Bibiana Rodríguez Acevedo Ministerio de Comercio, Industria y Turismo (MCIT) brodrigueza@mincomercio.gov.co
Camila Hernández Ministerio de Comercio, Industria y Turismo (MCIT) chernandez@mincit.gov.co
Beatriz Pérez Rosas Ministerio de Comercio, Industria y Turismo (MCIT) bperez@mincit.gov.co
Mónica Baracaldo
Ministerio de Comercio, Industria y Turismo (MCIT) mbaracaldo@mincit.gov.co
Sebastian Muñoz García Ministerio de Comercio, Industria y Turismo (MCIT)   munoz.sebastian@urosario.edu.co
María Aguilera Ospina Ministerio de Agricultura y Desarrollo Rural (MADR) maria.aguilera@minagricultura.gov.co
Nubia García Bautista Ministerio de Agricultura y Desarrollo Rural (MADR) nubia.garcia@minagricultura.gov.co
Viviana Cortés Ministerio de Cultura
vcortes@mincultura.gov.co
Adriana Gaviria Ministerio de Cultura
agaviria@mincultura.gov.co
Camilo Tovar Ministerio de Cultura
ctovar@mincultura.gov.co
Luisa Acosta Ministerio de Cultura lacosta@mincultura.gov.co
Angel Moreno Ministerio de Cultura amoreno@mincultura.gov.co
Gabriel Pérez Agencia Presidencial de Cooperación Internacional de Colombia (APC Colombia) gabrielperez@apccolombia.gov.co
María Peña Sarmiento Agencia Presidencial de Cooperación Internacional de Colombia (APC Colombia) mariapena@apccolombia.gov.co
Tania Gaitán Departamento Administrativo para la Prosperidad Social (DPS) tania.gaitan@dps.gov.co
Alejandro Moreno López Departamento Administrativo para la Prosperidad Social (DPS) alejandro.moreno@dps.gov.co
Jesús Galindo Servicio Nacional de Aprendizaje (SENA) jgalindo@sena.edu.co
Diana Carolina Guarín Martínez Servicio Nacional de Aprendizaje (SENA) dcarolinag@sena.edu.co
Alberto Aparicio Servicio Nacional de Aprendizaje (SENA) aaparicio@sena.edu.co
Iván Moreno Artesanías de Colombia imoreno@artesaniasdecolombia.com.co
Alexander Parra Artesanías de Colombia aparra@artesaniasdecolombia.com.co
Camilo Valderrama Ocampo Artesanías de Colombia
cvalderrama@artesaniasdecolombia.com.co
Leyla Molina Artesanías de Colombia lmolina@artesaniasdecolombia.com.co
Claudia Garavito Artesanías de Colombia cgaravito@artesaniasdecolombia.com.co
Nidia Castellanos Artesanías de Colombia ncastellanos@artesaniasdecolombia.com.co
María Claudia Montoya Artesanías de Colombia mcmontoya@artesaniasdecolombia.com.co
Martha Lucía Estrada Unidad Administrativa Especial de Organizaciones Solidarias mlestrada@orgsolidarias.gov.co
Ricardo Roberto Ramírez Moreno Unidad Administrativa Especial de Organizaciones Solidarias rramirez@orgsolidarias.gov.co
Yelena Granja Unidad Administrativa Especial de Organizaciones Solidarias   ygranja@orgsolidarias.gov.co
Carolina Bonilla Cortés Unidad Administrativa Especial de Organizaciones Solidarias cbonilla@orgsolidarias.gov.co
Javier Plata
Autoridad Nacional de Acuicultura y Pesca (AUNAP) javier.plata@aunap.gov.co
Eduardo Aldana Miembro honorario (Profesor Universidad de los Andes) ealdana@uniandes.edu.co
Ana Carolina Castro Parra Banco Agrario
ana.castro@bancoagrario.gov.co
Lorena Bohórquez Banco Agrario lorena.bohorquez@bancoagrario.gov.co
Este sitio está diseñado para funcionar correctamente en IE 8.0+, Firefox 6.0+, Google Chrome 20+ y/o Safari 5.1+.