Directorio de Becarios

Nombre de Ex Becarios OVOP en Japón Organización y/o Entidad Correo electrónico
Alexander Elias Ballesteros  Alcaldía municipal de Susa  contactenos@susa-cundinamarca.gov.co
anbesa61@hotmail.com 
Alexander Parra Peña Wilson  Artesanías de Colombia  aparra@artesaniasdecolombia.com.co 
Alvarez Moreno Blanca Yanneth  Gobernación de Boyacá  yanethalvarez670@hotmail.com 
Alvaro Benavidez Narváez  Consultor Independiente  alvaro-benavidez@hotmail.com 
Antonio Navarro Wolf  Ex Gobernador de Nariño   
Carlos Alberto Vives  Ministerio de Comercio Industria y Turismo  cvives@mincomercio.gov.co 
Claudia Marcela Farfán  SENA, Regional Huila  claudiafarfanperdomo@hotmail.com
cfarfan@sena.edu.co 
Deisy López
Exbecaria OVOP (Socorro)  deylope@gmail.com
alianzariosuarez@hotmail.com 
Dorey Lucia Cárcamo Marrugo  Gobernación de Bolívar  dorecarcamo29@gmail.com 
Emer Montalvo  Exbecario OVOP (Tuchín)  montalvot21@yahoo.es 
Fernando Estupiñan  Departamento Nacional de Planeación  festupinan@metrica.com.co 
Hector Cervera Botero  Gobernación del Tolima  hcervera1@hotmail.com
pulido2904@hotmail.com 
Hector fabio urrea ramirez  Alcaldía Municipal de Filandia Quindio  maogg77@hotmail.com
hagamoslogerenciando@gmail.com
Hector Fernando Pencué
Exbecario OVOP (Inzá)  tierrafer28@gmail.com 
Hermes Manjarrés  Exbecario OVOP (Mompox)  joyeriahema3@yahoo.es; 
Hernán Hoyos  Director del Sena, Quindío  hhoyos@sena.edu.co 
Humberto Corzo Galvis
Alcaldía Municipal Socorro
alcaldia@socorro-santander.gov.co
huncoga@hotmail.com 
Ivonne Villada  Consultora Independiente  verivonne@hotmail.com 
Jairo Aza
Exbecario OVOP (Pueblo de los Pastos)  jaza0523@gmail.com
Javier Burbano
Exbecario OVOP (Sibundoy)  jgburbano@yahoo.com 
Javier Rúa Restrepo  Exbecario OVOP (Villavieja)  astrosur@yahoo.com
jrua@tatacoa-astronomia.com 
Jose Castro
Gobernación del Huila  joseader578@hotmail.com
gobernador@huila.gov.co
smgalindoramirez@gmail.com
Juan Bautista Franco  Consultor Independiente  juanbfrancoc@gmail.com 
Juan Carlos Gaitan Chirivi  Gobernación de Cundinamarca  jcgaitan @cundinamarca.gov.co 
Julián Andrés  Bolaños Uribe  Gobernación del  Huila  gobernador@huila.gov.co
Secretaria.agricultura@huila.gov.co
julian.bolanos@huila.gov.co 
Ligia Esperanza  Bernal Cely  Gobernación de Boyacá  codecytboyaca@gmail.com 
Luis Alberto Ayala  Gobernación de Cundinamarca  luis.ayala@cundinamarca.gov.co 
María Aguilera  Ministerio de Agricultura y Desarrollo Rural  ctecnica@minagricultura.gov.co 
Mario Alberto Rodriguez Diaz  Ministerio del Trabajo
mrodriguez@mintrabajo.gov.co
marioalbertorodriguezdiaz@gmail.com 
Maritza Pomares  Departamento Nacional de Planeación  mpomares@dnp.gov.co 
Martha Iliana Valencia  Gobernación del Valle del Cauca  info.corpovalle@gmail.com
mariliana32@yahoo.com 
Mauricio Gerrero Garcia  Alcaldía Municipal de Sibundoy, Putumayo  maogg77@hotmail.com
montoyague@hotmail.com
Nydia Molano  Universidad de Ibaguè  nydia.molano@unibague.edu.co
Oscar Chacón  Exbecario OVOP (Susa)  oscarleych@yahoo.es
Oscar Ismael Sánchez Romero  Consultor Independiente  osanchez@dnp.gov.co
Pedro Cardona
Exbecario OVOP (Filandia)  pedropajaros@yahoo.com
festivalcaminodelquindio@yahoo.com
Raúl Arturo Ramírez Olaya  Alcaldía de Villavieja  Alcaldia@villavieja-huila.gov.co 
Rodrigo Ospitia Garzon  Alcaldía Municipal del Guamo  rospitia@hotmail.com
azog50@hotmail.com 
Rodrigo Vasquez  Exbecario OVOP (Paipa)  asoquesopaipa@gmail.com
rockyy014@yahoo.es 
Sol Beatriz Gonzalez Duque
Exbecaria OVOP (San Vicente)  tayte@une.net.co
taytelda@gmail.com 
Tania Peñafiel  Villavieja, Huila  villaviejasomostodos@gmail.com
Victor Jacamijoy Jajoy  Asociación de Cabildos Shaquiñan  Shaquinan.pastos@gmail.com
jaza0523@gmail.com 
Wilson Javier Ochoa  Alcaldia de Paipa
alcaldia@paipa-boyaca.gov.co 

Este sitio está diseñado para funcionar correctamente en IE 8.0+, Firefox 6.0+, Google Chrome 20+ y/o Safari 5.1+.